CHAMPIONNAT DU HAUT RHIN EQUIPE LE 5/03 A BUHL

Lancement de la saison équipe à Buhl le 5/03/2017 avec les championnats du Haut Rhin. Et voici les résultats :

 

NATIONALES ENSEMBLE 10-11 ANS :

1ère PFASTATT (Ariane HEITZMANN – Chiara CORCIULO – Marilou SCHILLING – Diane SUCHET – Lila IGLESIAS BEHOTAS – Livia VESCOVO) 

NATIONALES ENSEMBLE 13 ANS et – :

1ère PFASTATT (Alizé KIEFFER – Sofia EL KARROUMY – Jana BOUCHERBA – Cali SALIOT – Juliette MOREL – Cyriane THIEBAUT)

NATIONALES ENSEMBLE 15 ANS et – :

1ère PFASTATT (Justine PALMIER – Charline GODART – Elsa BRUDER – Océane BOESPFLUG – Laurie LAPORTE)

NATIONALES ENSEMBLE TC :

2ème PFASTATT (Juliane SINGER – Charline SINGER – Charline FAIVRE – Lucile LENNER – Mélissa GESTEL)

TROPHEE FEDERALE A ENSEMBLE 10-11 ANS :

1ère PFASTATT (Elise BLIN – Emie FISCHER – Jeanne GROB – Léna ESTEPHAN – Lara WINLING – Lola CASTERA)

TROPHEE FEDERALE A ENSEMBRE 13 ANS et – :

1ère PFASTATT (Andréa COLASUANNO – Cassandra STOFFER – Diamanta ZEGHOUD – Léna MULLER – Perlanne Siou Peng ZURCHER – Alyssa COQUELLE)

TROPHEE FEDERALE A ENSEMBLE 15 ANS et – :

1ère PFASTATT (Ilhem EL KARROUMY – Tiphaine CORCIULO – Fanny ROTOLO – Julia SPADARO – Laura LAZARO – Maé UNTEREINER)

TROPHEE FEDERALE A ENSEMBLE 17 ANS et - :

2ème PFASTATT (Vanessa BEMMERT – Iliana LOMBARDI – Luana MONTSEGUR – Gwenaëlle PENAUD – Chloé BRUCKET)

TROPHEE FEDERALE A ENSEMBLE TC :

2ème PFASTATT (Méva PEREIRA – Tiffany COMBRlE – Juline SCHAFFAUSER – Mélanie SCHLOSSER – Jade VOUSTAD)

TROPHEE FEDERALE B ENSEMBLE 10-11 ANS :

1ère PFASTATT (Romane GARALP – Louna BRESCH SIMART – Léna MULLER – Erine PETRAGLIA – Lisa CARRASCO – Automne PFAENDER RAUT)

TROPHEE FEDERALE B ENSEMBLE 13 ANS et – :

4ème PFASTATT (OUCHENANE – Elina THIERRY – Zoé SCHREIBER – Chiara MEOLA – Madelyne ILTIS)

TROPHEE FEDERALE B ENSEMBLE 15 ANS et – :

2ème PFASTATT (Lucie GIRARD – Elena LUZIAU – Lyna BOUKEBBOUS – Louisa Lina BEZAZEL)

TROPHEE FEDERALE B ENSEMBLE 17 ANS et – :

3ème PFASTATT (Rania EL YAKHLIFI – Cassandra IMBERT – Laureen GROU – Clara ESSENGUE)

TROPHEE FEDERALE C ENSEMBLE 13 ANS et – :

1ère PFASTATT (Calista BUTTNER – Chloé VOSSIO – Denia BERNIA – Emma WAELTERLE – Anna AUSSEIL – Alexia HEGY – Enya FREY – Cléo HEITZMANN)

TROPHEE FEDERALE C ENSEMBLE TC :

1ère PFASTATT (Chiara VITALE – Aliénor HAMEL – Eve MARCHAND – Anastasie ESSENGUE – Léa LOUREAU – Inès BENSOT – Emma JENN – Hélène SCHMITT – Lisa VOSSIO – Clara HERRBRECHT)

TIR ENSEMBLE LIBRE 8-9 ANS :

1ère PFASTATT (Fleur BEUTHERET – Chiara LOMBARDI – Mélissa ANDUREU – Sara TAMAS PEDUZZI – Clara WARNANT – Anna Louna BEHOULLAS – Léna KIEFFER)

TIR ENSEMBLE 10-13 ANS :

1ère PFASTATT (Lénie BOURGEOIS BESSON – Luna ELMLINGER – Chloé SCHLICHTER – Inès BADER RIST – Maëly LE GERROUE)

Et bien sûr nos équipes DN en démonstration composées de :

Marie ALLGAYER – Emma SCHIRMANN – Lisa KOHLER – Chloé BUOB – Laetitia PAPIRER – Eva MEDINA – ALTENBURGER Louise – GROSSE Léa – LIERMANN Zoé – SARRAZIN Léa – BECKMANN Mélisande – SINGER Charline