CHAMPIONNAT DU HAUT RHIN PAR EQUIPE : LES RESULTATS

1ère sortie de nos gymnastes en équipe de la saison le 28 février à Buhl : Même si certaines équipes n'avaient pas encore beaucoup de concurrence, il faudra cependant encore quelques réglages pour peaufiner au mieux les enchaînements afin d'accéder au plus haut niveau.

TROPHEE INTEREGIONAL ENSEMBLE IMPOSES -14 ANS :

1ère : Pfastatt (Marie VOUSTAD – Chloé GRUNENWALD – Loriane FABER GERVAIS – Clara ESSENGUE – Cheyma OULED CHEIKH – Justine BUSSMANN – Cassandra IMBERT)

TROPHEE INTEREGIONAL ENSEMBLE IMPOSES -10 -13 ANS :

4ème : Pfastatt (Madelyne ILTIS – Maëlle HADJELAOUI – Juliette WILSON – Julie MOREIRA DE SOUSA – Sarah Laurine MEYER)

TROPHEE FED C Ensemble TC :

1ère : Pfastatt (Iliana LOMBARDI - Tulin DIAF – Evelina MARCHAND – Alianor HAMEL – Maëva PEREIRA – Clara HERRBRECHT - Lisa VOSSIO – Inès BENSOT – Lina LAMA – Zoé BLUM)

TROPHEE FED C Ensemble – 13 ans :

1ère : Pfastatt (Cléo HEITZMANN – Callista BUTTNER – Emma JENN – Lamia EL YAKHALIGI – Gaëllane NEDELEC – Enya FREY – Chiara VITALE – Clara ANSEL – Laureen GROU – Anna AUSSEIL)

TROPHEE FED B Ensemble 17 ans et moins :

2ème : Pfastatt (Anastasie ESSENGUE – Maxine GROSSHENNY – Léa LOUREAU – Pauline MOREL – Aude DAVID)

TROPHEE FED B Ensemble 13 ans et moins :

1ère : Pfastatt (Lina BEZAREL – Lyna BOUKEBBOUS – Lucie GIRARD – Margot BEIL – Lucie INGOLD – Firdaws BENDJAMA)

TROPHEE FED B Ensemble 10 – 11 ans :

2ème : Pfastatt (Chiara MEOLA - Eléna NUSSBAUMER – Emma WAELTERLE – Elise BLIN – Gaëlle GOUTORBE)

5ème : Pfastatt (Eline METZ SCIOTTA – Leya OUCHENANE – Olivia VALLET – Yamna DINATE – Lucie HARNIST)

TROPHEE FED A Ensemble TC :

1ère : Pfastatt (Juline SCHAFFHAUSER – Mélanie SCHLOSSER – Jade VOUSTAD – Gwendolin BERTRAND – Marion NEURDIN)

TROPHEE FED A Ensemble 17 ans et moins :

2ème : Pfastatt (Siham HEBINGER – Vanessa BEMMERT – Chloé BRUCKERT – Tiffany COMBRE – Sibel DOGRAL)

TROPHEE FED A Ensemble 15 ans et moins :

1ère : Pfastatt (Léna NEURDIN – Julia SPADARO – Océane BOESPFLUG – Ilhem EL KARROUMY – Luana MONTSEGUR)

TROPHEE FED A Ensemble 13 ans et moins :

1ère : Pfastatt (Fanny ROTOLO – Jana BOUCHERBA – Maé UNTEREINER – Tiphaine CORCIULO – Solenn HARTER – Laura LAZARO)

TROPHEE FED A Ensemble 10 – 11 ans :

1ère : Pfastatt (Alyssa COQUELLE – Chirine PINERO JRAITI – Lisa RENARD – Lola CASTERA – Perlanne ZURCHER – André COLASUONNO)

NATIONALE DUO TC :

1ère : Pfastatt (Juliane SINGER – Charline SINGER)

NATIONALE Ensemble 15 ans et moins :

1ère : Pfastatt (Julie SAILING – Elsa BRUDER – Charline GODART – Laurie LAPORTE – Elodie PIAZZA)

NATIONALE Ensemble 13 ans et moins :

1ère : Pfastatt (Juliette MOREL – Justine PALMIER – Cali SALIOT – Carla BOSCARINO – Cyriane THIEBAUT – Manon FOUCHER)

NATIONALE Ensemble 10-11 ans :

1ère : Pfastatt (Livia VESCOVIO – Sofia EL KARROUMY – Diamanta ZEGHOUD – Léa FOUCHER – Alizée KIEFFER – Marilou SCHILLING

A noter nos ensembles DN en démonstration qui sont déjà qualifiés pour les championnats de France. Les équipes sont composées de : Chloé BUOB – Lisa KOHLER – Léa SARRAZIN – Emma SCHIRMANN – Marie ALGAYER – Mélisande BECKMANN – Mélissa BOOS – Louise ALTENBURGER – Léa GROSSE – Zoé LIERMANN – Eva MEDINA – Axelle VOLLHERBST D'AGOSTINO – Charline SINGER.