You are currently viewing CHAMPIONNAT INTERDEPARTEMENTAL DES ENSEMBLE à SAVERNE les 23 et 24 mars

CHAMPIONNAT INTERDEPARTEMENTAL DES ENSEMBLE à SAVERNE les 23 et 24 mars

Les résultats :

Performance 7-9 ans :
6ème Eloa TSCHUPP
10ème Giada  TOLOTTA
12ème Léane ZAITER
13ème Emma MULLER
14ème Flore BURG

Régionale ensemble 13 ans et moins :
5ème PFASTATT : Maissa AOUZI – Rebecca PAVEL – Aline GUTH – Alicia DELOT LANG – Diarra THIAM

Fédérale C 13 ans et moins :
2ème PFASTATT : Clara BEIKHERA BINDLER – Deina BERNIA – Erine PETRAGLIA – Amani BEZAZEL – Eva SCHMIDT – Lidya BOUHENICHE – Zoé SCHREIBER – Lénie BOURGEOIS BESSON – Ezo YILDIRIM – Luna LOSSIGNOL

Fédérale C TC :
4ème PFASTATT : Chloé VOSSIO – Lucie GIRARD – Julia MOREIRA DE SOUSA – Mélissa BRUCHMANN – Eléna LUZZIO – Louisa Léna BEZAZEL – Clara HERRBRECHT – Cléo HEITZMANN – BURGY

Fédérale B 10-11 ans :
3ème PFASTATT : Romane GUIDI – Sirine BRUCHLIN – Emma UHLEN – Maissa BEZAZEL – Natéa TIM – Mya RESSEL

Fédérale B 15 ans et moins :
4ème PFASTATT : Emma WAELTERLE – Anna AUSSEIL – Rachel PANCHOUT – Madelyne ILTIS – Alexia HEGY – Callista BUTTNER

Fédérale A 10-11 ans :
1ère PFASTATT : Sara TAMAS PEDUZZI – Anaïs BOESPFLUG – Ornella MAGNACCA LIENHART – Chiara LOMBARDI – Aëla ERNY LEVCHA – Anne Louna BOUHELLAS

Fédérale A 13 ans et moins :
1ère PFASTATT : Clara WARNANT – Jeanne GROB – Emie FISCHER – Lena ESTEPHAN – Louna BRESCH SIMART

Fédérale A 15 ans et moins :
3ème PFASTATT : Andréa COLASUANNO – Léna Zoé MULLER – Lola CASTERA – Cassandra STOFFER – Kelya GASTINGER

Fédérale A 17 ans et moins :
1ère PFASTATT : Diamanta ZEGHDOUD – Maé UNTEREINER – Emma JENN – Ilhem EL KARROUMY – Inès BENSOT

Fédérale A TC :
1ère PFASTATT : Jade VOUSTAD – Vanessa BEMMERT – Louana MONTSEGUR – Iliana LOMBARDI – Tiphaine CORCIULO – Chloé BRUCKERT

Nationale Ensemble 10-11 ans :
1ère PFASTATT : Nina MULLER – Melissa ANDUREU – Louna MORRONGIELLO – Jade MOEHREL – Léna KIEFFER – Fleur BEURTHERET

Nationale Ensemble 13 ans et moins :
1ère PFASTATT : Lara WINLING – Livia VESCOVO – Diane SUCHET – Marilou SCHILLING – Chiara CORCIULO

Nationale Ensemble 15 ans et moins :
1ère PFASTATT : Perlanne ZURCHER – Alizée KIEFFER – Sofia EL KARROUMY – Alissa COQUELLE – Elise BLIN

Nationale Ensemble TC :
4ème PFASTATT : Laetitia PAPIRER – Salomé BREISS – Gwendoline BERTRAND – Inès BELAIBOUT – Mélissa BOOS

Et notre équipe DN en démonstration : Elsa BRUDER – Océane BOESPFLUG – Charline GODART – Laurie LAPORTE – Justine PALMIER – Jana BOUCHERBA