You are currently viewing FINALE DEPARTEMENTALE DES ENSEMBLES LE 3 MARS A GUEBWILLER

FINALE DEPARTEMENTALE DES ENSEMBLES LE 3 MARS A GUEBWILLER

Et voilà la saison d'équipe qui démarre, les résultats :

Performance 7-9 ans :

1ère Eloa TSCHUPP

2ème Flore BURG

3ème Giada TOLOTTA

4ème Léane ZAITER

5ème Emma MULLER

Régionale ensemble 13 ans et moins :

1ère PFASTATT : Maissa AOUZI – Rebecca PAVEL – Julia MUCHACHO – Aline GUTH – Alicia DELOT LANG

Fédérale C 13 ans et moins :

1ère PFASTATT : Clara BEIKHERA BINDLER – Deina BERNIA – Erine PETRAGLIA – Amani BEZAZEL – Eva SCHMIDT – Lidya BOUHENICHE – Zoé SCHREIBER -  Lénie BOURGEOIS BESSON – Ezo YILDIRIM – Luna LOSSIGNOL

Fédérale C TC :

1ère PFASTATT : Chloé VOSSIO – Lucie GIRARD – Julia MOREIRA DE SOUSA – Mélissa BRUCHMANN – Eléna LUZZIO – Louisa Léna BEZAZEL – Clara HERRBRECHT – Cléo HEITZMANN

Fédérale B 10-11 ans :

2ème PFASTATT : Romane GUIDI – Sirine BRUCHLIN – Emma UHLEN – Maissa BEZAZEL – Natéa TIM – Mya RESSEL

Fédérale B 15 ans et moins :

2ème PFASTATT : Emma WAELTERLE – Anna AUSSEIL – Rachel PANCHOUT – Madelyne ILTIS – Alexia HEGY – Callista BUTTNER

Fédérale A 10-11 ans :

1ère PFASTATT : Sara TAMAS PEDUZZI – Anaïs BOESPFLUG – Ornella MAGNACCA LIENHART – Chiara LOMBARDI – Aëla ERNY LEVCHA – Anne Louna BOUHELLAS

Fédérale 13 ans et moins :

1ère PFASTATT : Clara WARNANT – Jeanne GROB – Emie FISCHER – Lena ESTEPHAN – Louna BRESCH SIMART

Fédérale 15 ans et moins :

1ère PFASTATT : Andréa COLASUANNO – Léna Zoé MULLER – Lola CASTERA – Cassandra STOFFER – Kelya GASTINGER

Fédérale 17 ans et moins :

1ère PFASTATT : Diamanta ZEGHDOUD – Maé UNTEREINER – Emma JENN – Ilhem EL KARROUMY – Inès BENSOT

Fédérale A TC :

1ère PFASTATT : Jade VOUSTAD – Vanessa BEMMERT – Louana MONTSEGUR – Iliana LOMBARDI – Tiphaine CORCIULO – Chloé BRUCKERT

Nationale Ensemble 10-11 ans :

1ère PFASTATT : Nina MULLER – Melissa ANDUREU – Louna MORRONGIELLO – Jade MOEHREL – Léna KIEFFER – Fleur BEURTHERET

Nationale Ensemble 13 ans et moins :

1ère PFASTATT : Lara WINLING – Livia VESCOVO – Diane SUCHET – Marilou SCHILLING – Chiara CORCIULO

Nationale Ensemble 15 ans et moins :

1ère PFASTATT : Perlanne ZURCHER – Alizée KIEFFER – Sofia EL KARROUMY – Alissa COQUELLE – Elise BLIN

Nationale Ensemble TC :

1ère PFASTATT : Laetitia PAPIRER – Salomé BREISS – Gwendoline BERTRAND – Inès BELAIBOUT – Mélissa BOOS

Et notre équipe DN en démonstration : Elsa BRUDER – Océane BOESPFLUG – Charline GODART – Laurie LAPORTE – Justine PALMIER – Jana BOUCHERBA